公式戦試合結果(平成31年度)

No. 日程 大会名 対戦相手 結果 スコア 場所
73
72
71
70
69
68 10/22 2 中央リーグ秋季リーグ戦 アストロジャガーズ 滝ガ原G-B面
67 10/22 1 八王子少年軟式野球選手権 めじろ台ファイターズ 滝ガ原G-3面
66 10/20 2 中央リーグ秋季リーグ戦 八王子イーグルス 高倉公園野球場
65 10/20 1 中央リーグ秋季リーグ戦 アンギラス 高倉公園野球場
64 10/19 2 三多摩秋季大会決勝トーナメント 立川メッツ 泉町野球場
63 10/13 2 三多摩秋季大会予選リーグ 武蔵ライオンズ 2-7 日本航空電子工業昭島市事業所グラウンド
62 10/6 1 八王子市少年軟式野球秋季大会 八王子イーグルス 5-6 滝ガ原G-B面
61 10/5 1 三多摩秋季大会予選リーグ 貫井ジュニアーズ 1-17 小金井市立南中学校
60 9/29 2 三多摩秋季大会予選リーグ 町田ライオンズ 9-6 町田市立山崎小学校
59 9/29 1 八王子市少年軟式野球秋季大会 フレンズジュニア 14-4 滝ガ原G-B面
58 9/29 2 東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯 第21回 関東学童軟式野球秋季(新人)東京都大会 山野レッドイーグルス 3-6 板橋区営戸田橋G-E面
57 9/23 1 八王子市少年軟式野球秋季大会 高尾オリオンズ 2-7 滝ガ原G-B面
56 9/23 3 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 つくしシャークス 10-2 滝ガ原G-C面
55 9/23 2 東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯 第21回 関東学童軟式野球秋季(新人)東京都大会 大六小ハリケーンズ 4-15 板橋区営戸田橋G-F面
54 9/22 3 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 由木東ワイルドキッズ 1-8 滝ガ原G-C面
53 9/22 2 東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯 第21回 関東学童軟式野球秋季(新人)東京都大会 小金井ビクトリー 10-20 板橋区営戸田橋G-F面
52 9/22 1 中央リーグ秋季リーグ戦 フレンズジュニア 3-5 川町運動場少年野球場
51 9/15 2 八王子市少年軟式野球秋季大会 小宮シャークス 3-4 滝ガ原G-B面
50 9/15 1 八王子市少年軟式野球秋季大会 松が谷ジャガーズA 2-9 滝ガ原G-5面
49 9/14 2 三多摩秋季大会予選リーグ クラウン 2-7 宮上小学校
48 9/8 1 中央リーグ秋季リーグ戦 交友ビクトリーズ 0-12 川町運動場少年野球場
47 9/7 1 三多摩秋季大会予選リーグ 昭島美堀メッツ 0-7 滝ガ原G-C面
46 9/1 1 八王子市少年軟式野球秋季大会 DF・散田ドラゴンズ 0-15 滝ガ原G-A面
45 8/31 2 三多摩秋季大会予選リーグ 旭が丘エンジェルス 5-4 南大沢小学校
44 8/31 1 三多摩秋季大会予選リーグ 若松ホーマーズ 4-2 郷土の森第一野球場 軟式野球場D面
43 8/25 1 中央リーグ秋季リーグ戦 八王子イーグルス 4-5 川町運動場少年野球場
42 8/25 2 八王子少年軟式野球新人戦大会 アンギラス 4-9 滝ガ原G-B面
41 8/24 2 八王子少年軟式野球新人戦大会 小宮・フレンズジュニア 20-0 滝ガ原G-B面
40 8/18 1 三多摩秋季大会予選リーグ ブルーウィングス 8-9 上柚木小学校
39 8/18 2 八王子少年軟式野球新人戦大会 つくしシャークス 7-8 滝ガ原G-C面
38 8/10 1 ジャビットカップチャンピオン大会 新山クラウンス野球倶楽部 2-1 三鷹市大沢総合G-D面
37 8/4 2 三多摩秋季大会予選リーグ 青空 3-13 武蔵村山市立第八小学校
36 7/28 2 八王子少年軟式野球新人戦大会 みなみ野ファイターズ 6-2 滝ガ原G-B面
35 7/21 2 八王子少年軟式野球新人戦大会 散田ファイターズ 2-25 下川口公園グラウンド
34 6/29 3 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 東京ベアーズ 0-27 滝ガ原G-C面
33 6/29 1 三多摩春季大会決勝トーナメント 本宿リトルエース 2-4 滝ガ原運動場野球場6面
32 6/23 1 中央リーグ春季リーグ戦 フレンズジュニア 2-5 川町運動場少年野球場
31 6/23 2 中央リーグ春季リーグ戦 アンギラス 5-11 川町運動場少年野球場
30 6/22 1 三多摩春季大会決勝トーナメント クラウン 3-6 柳泉園グラウンド
29 6/16 1 八王子市長杯争奪少年野球大会 第三地区ライオンズ 4-5
(SD)
滝ガ原G-B面
28 6/2 1 中央リーグ春季リーグ戦 アンギラス 5-11 滝ガ原G-C面
27 6/2 1 八王子市長杯争奪少年野球大会 八王子イーグルス 14-6 滝ガ原G-B面
26 6/2 2 八王子市長杯争奪少年野球大会 小宮シャークス 11-3 滝ガ原G-C面
25 5/26 1 三多摩春季大会決勝トーナメント 小平小川ベースボールクラブ 3-10 BSグラウンド
24 5/26 2 八王子市長杯争奪少年野球大会 横川スーパースターズ 4-15 滝ガ原G-B面
23 5/26 1 八王子市長杯争奪少年野球大会 散田ファイターズ 0-17 滝ガ原G-B面
22 5/19 1 三多摩春季大会決勝トーナメント 上砂ファイターズ 5-2 大南公園野球場
21 5/19 2 八王子市長杯争奪少年野球大会 めじろ台ホークス 4-11 滝ガ原G-B面
20 5/12 1 八王子市長杯争奪少年野球大会 八王子ライジング 3-13 滝ガ原G-C面
19 5/6 1 ジャビットカップ八王子大会 フレンズジュニア 8-7 滝ガ原G-B面
18 5/4 1 三多摩春季大会予選リーグ 東久留米アストロズ 2-15 東久留米第九小学校
17 5/4 1 中央リーグ春季リーグ戦 第三地区ライオンズ 2-15 第三地区ライオンズ
16 5/3 1 中央リーグ春季リーグ戦 八王子イーグルス 5-10 川町運動場少年野球場
15 5/2 1 三多摩春季大会予選リーグ 小平二小クラブ 14-0 上柚木小学校
14 4/29 1 ジャビットカップ八王子大会 つくしシャークス 10-2 滝ガ原G-B面
13 4/28 1 ジャビットカップ八王子大会 みなみ野ファイターズB 0-12 滝ガ原G-B面
12 4/20 1 八王子市少年軟式野球春季大会 みなみ野ファイターズ 9-10 滝ガ原G-B面
11 4/14 2 中央リーグ春季リーグ戦 第三地区ライオンズ 0-9 川町運動場少年野球場
10 4/14 1 八王子市少年軟式野球春季大会 つくしシャークス 2-5 滝ガ原G-B面
9 4/13 1 三多摩春季大会予選リーグ 国立クラブA 3-5 北多摩第二号水再生センター上部少年野球場
8 4/13 1 八王子市少年軟式野球春季大会 八王子ライジング 0-15 滝ガ原G-B面
7 4/7 2 中央リーグ春季リーグ戦 八王子イーグルス 2-9 高倉公園野球場
6 4/7 1 八王子市少年軟式野球春季大会 下柚木アローズ 1-20 滝ガ原G-C面
5 4/6 1 三多摩春季大会予選リーグ 平尾ジェイズ 11-0 複合施設フレンド平尾
4 3/31 2 中央リーグ春季リーグ戦 フレンズ・小宮 1-5 高倉公園野球場
3 3/24 1 中央リーグ春季リーグ戦 小宮シャークス 21-5 滝ガ原G-B面
2 3/23 1 三多摩春季大会予選リーグ 昭島ヤングライオンズ 7-0 宮上小学校
1 3/21 1 中央リーグ春季リーグ戦 交友ビクトリーズ 0-23 滝ガ原G-B面

※1部:6年生以下
※2部:5年生以下
※3部:4年生以下