公式戦(平成30年度)

No. 日程 大会名 対戦相手 結果 スコア 場所
81 12/9 1 中央リーグ秋季リーグ戦 アンギラス 5-6 滝ガ原グラウンドB面
80 12/8 1 三多摩秋季大会決勝T 花小金井サイドワインダーズ 0-3 真如苑グラウンド
79 11/25 1 中央リーグ秋季リーグ戦 交友ビクトリーズ 0-22 川町運動場少年野球場
78 11/23 3 南多摩・武相地区親善大会 日野万タイガース 6-5 野津田球場
77 11/23 3 南多摩・武相地区親善大会 サンダース 3-9 野津田球場
76 11/23 1 中央リーグ秋季リーグ戦 八王子イーグルス 1-9 滝ガ原グラウンドC面
75 11/18 3 南多摩・武相地区親善大会 小柳ヤングキラーズ 5-3 上の原グラウンド
74 11/18 3 南多摩・武相地区親善大会 杉森クラブ 17-1 上の原グラウンド
73 11/18 1 三多摩秋季大会決勝T 立川スネークス 1-2 高倉公園野球場
72 11/18 1 中央リーグ秋季リーグ戦 フレンズジュニア 0-10 高倉公園野球場
71 11/11 2 中央リーグ秋季リーグ戦 アンギラス 2-12 川町運動場少年野球場
70 11/11 1 三多摩秋季大会決勝T 東久留米クラウン 4-0 立川一番町少年野球場
69 11/11 1 第32回 八王子少年軟式野球選手権大会 つくしシャークス 12-2 セガサミー野球場
68 11/4 1 第32回 八王子少年軟式野球選手権大会 八王子RISING 5-1 セガサミー野球場
67 11/3 1 中央リーグ秋季リーグ戦 小宮シャークス 2-10 高倉公園野球場
66 10/28 2 中央リーグ秋季リーグ戦 八王子イーグルス 0-13 川町運動場少年野球場
65 10/28 1 三多摩秋季大会決勝T 東野球部 5-9 上柚木小学校
64 10/28 1 第32回 八王子少年軟式野球選手権大会 八王子イーグルス 3-6 滝ガ原グラウンドC面
63 10/27 2 三多摩秋季大会決勝T 立川メッツ 8-5 多摩川緑地野球場河川D面
62 10/21 2 中央リーグ秋季リーグ戦 第三地区ライオンズ 7-4 高倉公園野球場
61 10/21 1 第32回 八王子少年軟式野球選手権大会 鑓水フェニックス 15-0 滝ガ原グラウンドC面
60 10/20 1 第43回 八王子少年軟式野球秋季大会 アンギラス 5-10 椚田運動場少年野球場
59 10/20 1 三多摩秋季大会決勝T 上砂ファイターズ 0-1 南大沢小学校
58 10/14 2 中央リーグ秋季リーグ戦 小宮シャークス 6-7 滝ガ原グラウンドC面
57 10/14 1 第43回 八王子少年軟式野球秋季大会 八王子RISING 2-4 滝ガ原グラウンドB面
56 10/13 3 ジュニアチャンピオンシップ八王子予選 S・N・Yジュニア 4-7 滝ガ原グラウンドB面
54 10/7 1 第43回 八王子少年軟式野球秋季大会 散田ファイターズ 16-1 滝ガ原グラウンドB面
53 10/6 2 三多摩秋季リーグ戦 東京コメッツ 1-11 稲城市多摩川緑地公園野球場B面
52 10/6 1 三多摩秋季リーグ戦 金森アームズ 2-9 南大沢小学校
51 10/6 3 ジュニアチャンピオンシップ八王子予選 アンギラス 3-14 滝ガ原グラウンドB面
50 9/24 3 ジュニアチャンピオンシップ八王子予選 松が谷ジャガーズ 5-6 滝ガ原グラウンドB面
49 9/24 1 三多摩秋季リーグ戦 若葉台フレンズ 4-6 若葉台小学校
48 9/24 1 中央リーグ秋季リーグ戦 アストロジャガーズ 10-1 川町少年野球場
47 9/23 1 第43回 八王子少年軟式野球秋季大会 八王子長房 0-7 滝ガ原グラウンドB面
46 9/22 1 三多摩秋季リーグ戦 ブラックキャッツ 5-5 宮上小学校
45 9/16 1 第43回 八王子少年軟式野球秋季大会 北野バイオレンズ 5-6 滝ガ原グラウンドB面
44 9/8 2 三多摩秋季リーグ戦 ひばりが丘ヤンキース 0-6 上柚木小学校
43 9/2 2 三多摩秋季リーグ戦 立川フェニックス 5-4 上柚木小学校
42 9/1 1 三多摩秋季リーグ戦 羽村西少年野球クラブ 0-10 滝ガ原グラウンドA面
41 8/26 1 三多摩秋季リーグ戦 永山ペガサス 6-8 上柚木小学校
40 8/26 1 中央リーグ秋季リーグ戦 第三地区ライオンズ 9-5 川町運動場少年野球場
39 8/19 2 第33回 八王子少年軟式野球新人戦大会 フレンズジュニア 2-5 滝ガ原グラウンドB面
38 8/12 1 ジャビットカップチャンピオン大会 菊坂ファイヤーズ 13-4 調布市民西町少年野球場B面
37 8/11 1 ジャビットカップチャンピオン大会 馬橋小少年野球部 2-6 調布市民西町少年野球場B面
36 8/5 3 ジュニアチャンピオンシップ八王子予選 横川スーパースターズ 0-23 滝ガ原グラウンドB面
35 7/29 2 三多摩秋季リーグ戦 増戸少年野球クラブ 6-6 増戸小学校
34 7/29 2 第33回 八王子少年軟式野球新人戦大会 鑓水フェニックス 0-11 滝ガ原グラウンドC面
33 7/22 2 第33回 八王子少年軟式野球新人戦大会 めじろ台ホークス 0-14 滝ガ原グラウンドB面
32 7/15 1 中央リーグ春季リーグ戦 アンギラス 7-2 高倉公園野球場
31 7/15 1 ジャビットカップ 八王子市大会 北野バイオレンズ 9-7 滝ガ原グラウンドB面
30 7/8 1 ジャビットカップ 八王子市大会 アンギラス 10-2 滝ガ原グラウンドB面
29 6/24 1 中央リーグ春季リーグ戦 交友・フレンズジュニア 7-12 川町運動場少年野球場
28 6/17 1 第25回 八王子市長杯争奪野球大会 原宿イーグルス 9-8 滝ガ原グラウンドC面
27 6/9 1 三多摩春季大会決勝トーナメント 本宿リトルエース 10-0 上柚木小学校
26 6/3 1 三多摩春季大会決勝トーナメント 鶴川イーグルスターズ 8-4 町田市立大蔵小学校
25 6/3 1 第25回 八王子市長杯争奪野球大会 ビートルズSC 15-2 滝ガ原グラウンドB面
24 5/27 1 第25回 八王子市長杯争奪野球大会 高尾オリオンズ 1-13 滝ガ原グラウンドA面
23 5/27 2 第25回 八王子市長杯争奪野球大会 つくしシャークス 1-14 滝ガ原グラウンドC面
22 5/20 1 第25回 八王子市長杯争奪野球大会 DF・恩方スターズ 0-14 滝ガ原グラウンドC面
21 5/13 2 中央リーグ春季リーグ戦 アンギラス 10-5 滝ガ原グラウンドD面
20 5/13 1 ジャビットカップ 八王子市大会 八王子RISING 10-5 滝ガ原グラウンドC面
19 5/6 1 中央リーグ春季リーグ戦 小宮シャークス 17-0 高倉公園野球場
18 5/4 1 三多摩春季大会 (合)パワーズ・ベアーズ 0-26 一番町グラウンド
17 5/3 2 三多摩春季大会 昭島リトルイーグルス 7-14 昭島市立つつじヶ丘小学校
16 4/30 1 三多摩春季大会 ライオンズ 3-9 上柚木小学校
15 4/29 2 中央リーグ春季リーグ戦 八王子イーグルス 18-6 高倉公園野球場
14 4/29 1 中央リーグ春季リーグ戦 八王子イーグルス 2-9 高倉公園野球場
13 4/22 2 中央リーグ春季リーグ戦 交友・フレンズジュニア 6-7 川町運動場少年野球場
12 4/22 1 第43回 八王子市少年軟式野球春季大会 八王子RISING 9-3 滝ガ原グラウンドC面
11 4/15 1 三多摩春季大会 小平ライダース 5-7 上柚木小学校
10 4/14 2 三多摩春季大会 八王子RISING 9-18 宮上小学校
9 4/8 1 第43回 八王子市少年軟式野球春季大会 鑓水フェニックス 1-11 滝ガ原グラウンドB面
8 4/7 2 三多摩春季大会 武蔵ライオンズ 9-9 武蔵村山市総合第三グラウンド
7 4/7 1 三多摩春季大会 東村山ドリーム 9-8 滝ガ原グラウンドA面
6 4/1 2 中央リーグ春季リーグ戦 第三地区ライオンズ 7-5 高倉公園野球場
5 4/1 1 中央リーグ春季リーグ戦 第三地区ライオンズ 2-8 高倉公園野球場
4 3/31 1 三多摩春季大会 グレートベアー 0-7 滝ガ原グラウンドA面
3 3/31 2 三多摩春季大会 国立ヤングスワローズ 1-11 滝ガ原グラウンドA面
2 3/25 1 第43回 八王子市少年軟式野球春季大会 長房ジャガーズ 0-15 滝ガ原グラウンドB面
1 3/18 1 中央リーグ春季リーグ戦 アストロジャガーズA 1-5 滝ガ原グラウンドB面

※1部:6年生以下
※2部:5年生以下
※3部:4年生以下