スケジュール(平成31年度)

■5月度

日程 内容 備考
26日(日)
25日(土)
19日(日)
18日(土)
12日(日)
11日(土)
6日(月) ★ジャビットカップ八王子大会準決勝に勝利の場合
【6年生+5年12番】
6時、上柚木公園球場駐車場、集合。
滝ガ原Gへ。
9時、決勝(B面、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

【5年生以下】
8時、上柚木公園球場駐車場、集合。
滝ガ原Gへ。
9時、決勝の応援。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、下柚木小へ。
17時、解散。

★敗退の場合
【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、下柚木小、集合。
17時、解散。
5日(日) 【5年生以下】
公休

★ジャビットカップ八王子大会準決勝に勝利の場合
【6年生+5年12番】
8時40分、上柚木小、集合。
13時、解散。

★敗退の場合
【6年生+5年12番】
公休
4日(土) 【4年生以上】
9時、長池小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
公休
3日(金) 【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。
2日(木) 【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
公休
1日(水) 公休

■4月度

日程 内容 備考
30日(火・祝) 公休
29日(月・祝) 【6年生+5年12番】
7時30分、上柚木公園球場駐車場集合。
即、滝ガ原Gへ。
10時40分、「つくしシャークス VS 第三地区ライオンズの勝者」とジャビットカップ八王子大会準決勝(B面、第2試合、ベンチ1塁側)。
終了後、昼食をとって上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※第1試合の塁審2名が必要です。

【4・5年生】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
公休
28日(日) 【6年生+5年12番】
6時、上柚木公園球場駐車場集合。
即、滝ガ原Gへ。
9時、「みなみ野ファイターズB」とジャビットカップ八王子大会1回戦(B面、第1試合、ベンチ3塁側)。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※第2試合の塁審2名が必要です。

【4・5年生】
8時40分、柏木小、集合。
12時30分、上柚木小、移動。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
14時から16時まで「ふれあい野球」に参加。
「ふれあい野球」終了後、17時まで練習して解散。

※「ふれあい野球」開催にあたり、大多尾代表が主としてまとめますが、保護者の皆様のご協力をお願い致します。
27日(土) 8時40分、全学年、宮上小に集合。
9時、「小平二小クラブ」グラウンドイン。
10時、三多摩春季大会予選リーグ(6年生+5年12番)。
12時30分、4年生以上、昼食後上柚木小へ。
17時、解散。
21日(日) 【4年生以上】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
9時、中央リーグティーボール大会。
12時、終了予定。
17時、解散。
20日(土) 【6年生+5年12番】
6時、 上柚木公園球場駐車場集合。
即、滝ガ原G-1面へ。
9時、「みなみ野ファイターズ」と八王子市少年軟式野球春季大会準決勝(B面、第1試合、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、南大沢小へ。
17時、解散。

※八王子市少年軟式野球春季大会、第1試合(10時40分開始予定)の塁審2名が必要です。

【4・5年生】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
17時、解散。
14日(日) 【6年生+5年12番】
7時30分、上柚木公園球場駐車場集合。
即、滝ガ原Gへ。
10時40分、「つくしシャークス VS 鑓水フェニックスの勝者」と八王子市少年軟式野球春季大会準々決勝(B面、第2試合、ベンチ3塁側)。
終了後、昼食を済ませて上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※八王子市少年軟式野球春季大会、第1試合(9時開始)の塁審2名が必要です。
※5年12番は昼食後、川町運動場少年野球場へ行き4・5年生と合流。

【4・5年生】
8時40分、上柚木小、集合。
12時30分、川町運動場少年野球場へ。
14時、「第三地区ライオンズB」と中央リーグ春季リーグ戦(第2試合、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

※第1試合(12時30分開始)の塁審2名が必要です。

【3年生以下】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。
13日(土) 【6年生+5年12番】
6時、上柚木公園球場駐車場集合。
即、滝ガ原G-D面へ。
9時、「八王子ライジング」と八王子市少年軟式野球春季大会3回戦(B面、第1試合、ベンチ3塁側)。
終了後、北多摩第二号水再生センター上部少年野球場(国立市泉1-24-32)へ。
13時、「国立クラブA」と三多摩春季大会予選リーグ。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時30分、解散。

※八王子市少年軟式野球春季大会、第2試合の塁審2名が必要です。
※水再生センター上部少年野球場専用駐車場は西側(泉団地側)にあります。
滝ガ原から35分程度。
国立インターの近くで奥多摩街道に出るよりも日野の方からが早いとのこと。
※三多摩春季大会予選リーグの塁審2名が必要です。

【5年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、昼食後4・5年生は上柚木小へ。
17時、3年生以下解散。
17時30分、4・5年生解散。
7日(日) 【6年生+5年12番】
7時、上柚木公園球場駐車場、集合。
滝ガ原Gへ。
9時、「下柚木アローズ」と八王子市少年軟式野球春季大会2回戦(C面、第1試合、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※終了後、5年12番は高倉公園球場場へ。4・5年生と合流。

【4・5年生】
8時40分、宮上小、集合。
10時45分、高倉公園野球場へ。
12時30分、「八王子イーグルスB」と中央リーグ春季リーグ戦(第2試合、ベンチ3塁側)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

【3年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
14時から16時まで「ふれあい野球」に参加。
「ふれあい野球」終了後、17時まで練習して解散。

※「ふれあい野球」開催にあたり、大多尾代表が主としてまとめますが、保護者の皆様のご協力をお願い致します。
6日(土) 【6年生】
9時、長池小、集合。
即、「複合施設フレンド平尾(https://bit.ly/2HWJUpx)」へ向けて出発。
10時30分、「平尾ジェイズ」と三多摩春季大会予選リーグ。
終了後、長池小へ。
17時、解散。

※9時に即出発します。5分前には全員揃うようにお願い致します。
※遠征場所は台数制限なし。
※オークスは横審担当。

【5年生以下】
9時、長池小、集合。
17時、解散。

■3月度

日程 内容 備考
31日(日) 【新5・6年生】
7時、上柚木公園球場駐車場、集合。
ダイワハウススタジアム八王子へ。
8時15分、第44回 八王子市少年軟式野球春季大会開会式。
終了後、新5年生は上柚木小へ(4年生と合流)。
※終了後、新6年生は上柚木公園球場駐車場経由、南大沢小へ。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
12時30分、新4・5年生は高倉公園野球場へ。
14時、「フレンズジュニア・小宮シャークスの合同B」と中央リーグ春季リーグ戦(第2試合)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

※開会式にはプラカードを持参して下さい。
新4年生以上は公式戦ユニフォーム着用です。
30日(土) 【新4年生以上】
8時30分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【新3年生以下】
8時30分、柏木小、集合。
17時、解散。
24日(日) 【新6年生】
7時、上柚木公園球場駐車場、集合。
滝ガ原G-D面へ。
9時30分、「小宮シャークスA」と中央リーグ春季リーグ戦(B面、第1試合、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園球場駐車場へ戻り解散。

※第2試合の塁審2名が必要です。
※三多摩春季大会開会式があります。
三多摩春季大会開会式は、公式戦ユニフォーム着用。
優勝旗とチームのプラカードを持参下さい。

【新5年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。

※新4・5年生は大塚コーチ、井畑コーチが担当します。
午後より野田澤監督、細渕ヘッドコーチが合流します。
23日(土) 8時40分、全員宮上小、集合。
10時、「昭島ヤングライオンズ」グラウンドイン。
11時、三多摩春季大会予選リーグ。
12時30分、新4年生以上、昼食を済ませて上柚木小へ移動。
17時、解散。
21日(木・祝) 【新4年生以上】
7時45分、上柚木公園競技場駐車場、集合。
滝ガ原Gへ出発。
9時、中央リーグ春季リーグ開会式。
終了後、1面で練習。
14時、「交友ビクトリーズA」と中央リーグ春季リーグ戦初戦(B面、第3試合、ベンチ3塁側)。
終了後、1面で練習。
16時45分、上柚木公園競技場駐車場へ。
着後解散。

※A・Bともに優勝旗とプラカードを持参下さい。
※全員、公式戦ユニフォーム着用です。
※第1試合の主審と塁審が必要です。

【新3年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
17日(日) 【新5・6年】
8時40分、宮上小、集合。
「栗木ジャイアンツ」と練習試合(2試合)。
17時、解散。

※午前1試合、午後1試合の可能性あり。
時間は当日決定。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
16日(土) 【新5・6年】
8時30分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、柏木小、集合。
17時、解散。
10日(日) 【新5・6年生】
8時、上柚木公園球場駐車場、集合。
清瀬市下宿運動公園グラウンドへ。
http://www.city.kiyose.lg.jp/s056/map/010/030/hpg000002718.html

10時30分、「レッドライオンズ」と練習試合(2試合予定)。
終了後、上柚木公園球場駐車場へ。
着後解散。

※遠征車両は体育館側に6台まででお願い致します。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
9日(土) 【新5・6年生】
8時40分、宮上小、集合。
11時30分、「多西ヤングライオンズ」グラウンドイン。
13時、練習試合(2試合予定)。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、昼食後、上柚木小に移動。
17時、解散。
3日(日) 雨天のため全学年中止
2日(土) 【新5・6年生】
8時、上柚木公園球場駐車場、集合。
滝ガ原Gへ。
8時45分~12時45分、3面で練習。
12時45分~16時45分、9面で「国立ヤングスワローズ」と練習試合。
└第1試合:13時~
└第2試合:14時30分~
終了後、上柚木球場駐車場へ。着後、解散。

【新4年生以下】
9時、長池小、集合。
17時、解散。

■2月度

日程 内容 備考
24日(日) 【新5・6年生】
8時40分、柏木小、集合。
12時30分、昼食後、上柚木小へ移動。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
23日(土) 【新5・6年生】
8時40分、宮上小、集合。
10時、練馬区谷原中学校へ遠征。
「北原少年野球クラブ」と練習試合(2試合予定)。
終了後、宮上小学校へ。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、下柚木小、集合。
17時、解散。
17日(日) 【新5・6年生】
8時40分、宮上小、集合。
13時、「小山ファイターズ」と練習試合(2試合予定)。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
16日(土) 【新5・6年生】
8時30分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、柏木小、集合。
17時、解散。
11日(月・祝) 【新5・6年】
8時30分、上柚木小、集合。
10時45分、東浅川交通公園少年球場(八王子市東浅川町559番地)へ。
「つくしシャークス」と練習試合(2試合予定)。
終了後、上柚木小に戻って解散。

【新4年生以下】
8時30分、長池小、集合。
10時30分、「つくしシャークス」グラウンドイン予定。
練習試合開始時間及び試合数はグラウンド状況により決定します(可能であれば2試合を予定)。
17時、解散。
10日(日) 【新5・6年】
8時30分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
9日(土) 8時40分、全学年宮上小、集合。
12時30分、新5・6年は昼食を済ませて上柚木小に移動。
17時、解散。
3日(日) 【新5年生以上】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
2日(土) 9時、全学年、長池小に集合。
17時、解散。

■1月度

日程 内容 備考
27日(日) 8時30分、全学年、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
26日(土) 【新5年生以上】
8時40分、宮上小、集合。
16時30分、解散。

【新4年生以下】
8時30分、下柚木小、集合。
16時30分、解散。
20日(日) 新チーム練習開始式
19日(土) 公式練習
14日(月・祝) 棚卸し、総会

※総務の指示に従って下さい。
13日(日) 【自由参加練習】
8時30分、南大沢小、集合。
16時、解散。
12日(土) 【自由参加練習】
8時40分、宮上小、集合。
16時、解散。
6日(日) 【自由参加練習】
8時30分、上柚木小、集合。
16時、解散。
5日(土) 【自由参加練習】
9時、長池小、集合。
16時、解散。