公式戦試合結果(令和3年度)

試合結果

トップチーム

日程 大会名
場所
結果 対戦相手
スコア
09/20 八王子市中央リーグ秋季
高倉球場
第三地区ライオンズ
15X-8
09/19 八王子市秋季大会
滝ケ原B面
松が谷ジャガーズ
15X-4
09/11 三多摩予選Gブロック
上柚木小学校グラウンド
(合)SS久留米
5X-2
09/11 三多摩予選Gブロック
小野球場
南小レッドイーグルス
6-3
08/29 八王子市中央リーグ秋季
高倉球場
アストロジャガーズ
24-0
08/22 八王子市新人戦 決勝
滝ケ原B面
北野バイオレンズ
7-12
08/21 八王子市新人戦 準決勝
滝ケ原B面
松が谷ジャガーズ
5X-2
08/09 八王子市新人戦 準々決勝
滝ケ原B面
つくしシャークス
10X-0
08/01 八王子市新人戦 2回戦
滝ケ原B面
小宮シャークス
18-3
07/25 八王子市新人戦 1回戦
滝ケ原C面
鑓水フェニックス
7X-2
07/18 八王子市市長杯 準決勝戦
滝ケ原B面
北野バイオレンズ
4-10
07/11 八王子市市長杯
滝ケ原B面
八王子ライジング
15X-5
06/27 三多摩予選Gブロック
本村小学校グラウンド
野火止コンドルズ
11-6
06/27 八王子市中央リーグ
川町グラウンド
フレンズジュニア
9-2
06/20 八王子市市長杯
滝ケ原B面
つくしシャークス
24X-0
06/13 八王子市市長杯
滝ケ原C面
鑓水フェニックス
13X-1
05/30 八王子市中央リーグ春季
高倉球場
アンギラス
6-11
05/23 八王子市中央リーグ春季
川町グラウンド
アストロジャガーズ
30-9
05/16 三多摩予選Gブロック
滝ケ原5面
小平ドリームス
9-8
04/25 八王子市中央リーグ春季
川町グラウンド
八王子イーグルス
13X-1
04/18 八王子市中央リーグ春季
高倉球場
第三地区ライオンズ
14-3
04/11 八王子市中央リーグ春季
川町グラウンド
小宮シャークス
15-1
04/04 八王子市春季大会
滝ケ原1面
みなみ野ファイターズ
0-8
03/28 八王子市春季大会
滝ケ原B面
鑓水フェニックス
8-1

低学年

日程 大会名
場所
結果 対戦相手
スコア
09/20 八王子市中央リーグ
高倉球場
交友ビクトリーズ
13-5
09/19 八王子市中央リーグ
高倉球場
小宮シャークス
5-15X
09/12 ジュニアチャンピオンシップ
滝ケ原A面
みなみ野ファイターズ
0-8X
08/29 ジュニアチャンピオンシップ
滝ケ原B面
北野バイオレンズ11-4
04/11 八王子市中央リーグ
川町グラウンド
小宮シャークス
1-8
04/04 八王子市中央リーグ
高倉球場
交友ビクトリーズ
8-8

 

公式戦試合結果(令和2年度)

No. 日程 大会名 対戦相手 結果 スコア 場所
34 12/6 1 中央リーグ 八王子イーグルス 6-2 滝ガ原G-B面
33 12/5 1 中央リーグ アンギラス 7-4 滝ガ原G-B面
32 11/29 1 八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 みなみ野ファイターズ 4-3 滝ガ原G-B面
31 11/23 1 八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 松が谷ジャガーズ 9-2 滝ガ原G-B面
30 11/22 1 八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 つくしシャークス 8-0 滝ガ原G-B面
29 11/15 2 中央リーグ アンギラス 3-13 高倉公園野球場
28 11/15 1 高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 深川ジャイアンツ 1-2 駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
27 11/8 2 中央リーグ 小宮シャークス 8-2 川町運動場少年野球場
26 11/8 1 高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 町田玉川 4-3 目黒区砧野球場B面
25 11/3 1 中央リーグ 交友ビクトリーズ 5-4 高倉公園野球場
24 11/1 1 高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 栄ホークス 3-0 目黒区砧野球場B面
23 10/25 2 中央リーグ 第三地区ライオンズ 1-4 川町運動場少年野球場
22 10/25 1 高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 八小少年隼 8-2 目黒区砧野球場B面
21 10/24 1 三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 小柳ヤングキラーズ 2-5 滝ガ原G-2面
20 10/18 3 東京都知事杯第3回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 金町ジャイアンツC 0-4 大田スタジアム
19 10/18 1 八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 長房ファイターズ 7-0 滝ガ原G-C面
18 10/11 2 中央リーグ フレンズジュニア 4-7 川町運動場少年野球場
17 10/4 2 中央リーグ 八王子イーグルス 8-1 高倉公園野球場
16 10/4 1 中央リーグ 小宮シャークス 10-3 高倉公園野球場
15 9/27 3 第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 みなみ野ファイターズ 12-5 滝ガ原G-B面
14 9/22 3 第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 N・Yジュニア 7-0 滝ガ原G-C面
13 9/22 1 第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 アンギラス 8-1 滝ガ原G-B面
12 9/21 1 三多摩予選リーグ戦 武蔵村山ファイターズ 9-5 滝ガ原G-2面
11 9/21 1 第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 みなみ野ファイターズ 3-2 滝ガ原G-C面
10 9/20 3 第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 北野バイオレンズ 3-1 滝ガ原G-C面
9 9/20 1 第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 長房ジャガーズ 5-0 滝ガ原G-B面
8 9/19 1 三多摩予選リーグ戦 ひばりが丘ヤンキース 1-7 滝ガ原G-10面
7 9/19 1 第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 第三地区ライオンズ 16-1 滝ガ原G-C面
6 9/13 3 第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 松が谷ジャガーズ 5-2 滝ガ原G-A面
5 8/30 1 第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 鑓水フェニックス 9-0 滝ガ原G-C面
4 8/29 1 三多摩予選リーグ戦 11-4 忠生公園ソフトボール場
3 8/23 1 中央リーグ 第三地区ライオンズ 10-0 川町運動場少年野球場
2 8/9 2 第35回 八王子少年軟式野球 新人戦大会 つくしシャークス 3-14 滝ガ原G-A面
1 8/2 2 中央リーグ戦 アストロジャガーズ 7-6 高倉公園野球場

※1部:6年生以下
※2部:5年生以下
※3部:4年生以下