スケジュール(令和3年度)

■10月

日程 内容
3日(日) 【トップチーム】
07:45 上柚木球場駐車場、集合。高倉球場へ出発。
09:30 第一試合三塁側ベンチvs小宮シャークス
   終了後、上柚木球場駐車場経由、上柚木小学校へ。
17:00 解散。
【低学年】
08:40 上柚木小、集合
09:00 グラウンドイン
09:30 第一試合開始vs相武台ファイターズ
11:15 第二試合開始vs相武台ファイターズ
17:00 解散
2日(土) 【トップチーム】
08:30 南大沢小、集合。
11:30 早めの昼食をとり、貝取南公園グランドへ。
12:00 グランドイン。多摩ボーイズと練習試合。 
   2試合予定。
16:00 終了後、解散。
【低学年】
08:30 南大沢小、集合
17:00 解散

■9月

日程 内容
09/26(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
12:00 鶴川ドルフィンズ、グランドイン。
13:00 第一試合
15:00 第二試合
17:00 解散。
【低学年】
08:45 川町グラウンド、集合、練習
12:30 試合開始3塁側ベンチvsアストロジャガーズ
   試合終了後、上柚木小へ
17:00 解散
09/25(土) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
12:30 上柚木小に移動。
13:00 南林間ファイターズ、グランドイン。
13:30 練習試合。2試合予定。
17:30 解散。
【低学年】
09:00 下柚木小、集合
17:00 解散
09/23(木・祝) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合
11:00 滝ヶ原3面に向けて出発、到着後昼食
12:30 中央リーグvsフレンズJr1塁側ベンチ
   試合終了後宮上小に戻って練習
17:00 解散
20日(月・祝) 【トップチーム】
08:30 高倉球場、集合。
09:30 中央リーグ公式戦一塁側ベンチvs第三地区ライオンズ
終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 下柚木小、集合
11:00 高倉グラウンドに向けて出発、到着後昼食
12:30 中央リーグvs交友ビクトリーズB 3塁側ベンチ
   試合終了後下柚木小に戻って練習
17:00 解散
19日(日) 【トップチーム】
06:00 滝が原2面、集合。
09:00 B面第一試合一塁側ベンチ、秋季大会1回戦vs松が谷ジャガーズ
   終了後、宮上小へ。
17:00 解散。
【低学年】
08:40 上柚木小、集合
11:00 高倉グラウンドに向けて出発、到着後昼食
12:30 中央リーグvs小宮シャークスB 3塁側ベンチ
   試合終了後上柚木小に戻って練習
17:00 解散
18日(土) 【トップチーム】
12:45 滝が原1面、集合。
16:45 解散。
【低学年】
休み
12日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
17:00 解散。
【低学年】
07:00 滝ヶ原A面ライト側、集合
09:00 ジュニアCvsみなみ野ファイターズ
   試合終了後上柚木小に戻って解練習
17:00 解散
11日(土) 【トップチーム】
09:00 小山田緑地グランド横広場、集合。
09:30 グランドイン
10:30 三多摩予選vs南小レッドイーグルス
   終了後、上柚木小へ。着後、昼食。
14:00 SS久留米グランドイン
15:00 三多摩予選vsSS久留米
17:30 解散。
【低学年】
12:30 上柚木小、集合
13:30 アップ、キャッチボール後宮上小へ移動
17:00 解散
5日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
11:30 相武台ファイターズ、グランドイン。
13:00 練習試合①
15:00 練習試合②
17:30 解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合
11:00 練習試合①、昼食後練習試合②vs鶴川イーグルスターズ
17:00 解散
4日(土) 【トップチーム】
08:40 滝が原6面、集合。
16:45 解散。
【低学年】
09:00 長池小、集合
17:00 解散

■8月

日程 内容
29日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小に集合
10:15 高倉球場へ
11:30 中央リーグ秋季公式戦vsアストロジャガーズ
   終了後、上柚木小へ。帰りの車中で昼食
14:00 南小レッドイーグルスグランドイン
15:00 三多摩予選
17:00 解散
【低学年】
07:00 滝ヶ原B面、集合。
09:00 A面3塁側ベンチジュニアCvs北野バイオレンズ
   試合終了後、南大沢小に戻り練習
17:00 解散
28日(土) 【トップチーム】
08:45 上柚木球場駐車場、集合。徒歩で上柚木ソフトボール場へ
10:00 金程少年野球部と練習試合
12:30 終了後、上柚木球場駐車場へ。公園で昼食
14:00 スリーボンドスタジアム八王子へ
15:15 中央リーグナイターの夕べ。各チームグランド集合
15:45 春季リーグ表彰式
16:15 試合開始
19:00 試合終了
19:10 閉会式
【低学年】
09:00 宮上小、集合
12:00 グラウンドイン
13:00 第1試合vsサンダースJBC
14:45 第2試合vsサンダースJBC
17:00 解散
22日(日) 【6年生】
10:00 滝が原にて新人戦の応援
   終了後、昼食を済ませて上柚木小へ。
【新人戦チーム】
07:00 滝が原2面、集合。
10:00 B面第二試合三塁側ベンチ新人戦決勝vs北野バイオレンズ
   終了後、昼食を済ませて上柚木小へ。
17:00 解散。
【低学年】
10:00 滝が原にて新人戦の応援
   終了後、昼食を済ませて上柚木小へ。
21日(土) 【6年生】
08:40 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【新人戦チーム】
08:20 滝が原5面脇に集合
10:40 B面第二試合三塁側ベンチ新人戦準決勝vs松が谷ジャガーズ
   終了後、昼食を済ませて、南大沢小へ。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 柏木小、集合。
17:00 解散。
15日(日) 【トップチーム+新人戦出場選手】
08:40 上柚木小、集合。
11:30頃 相武台スイッカーズ、グランドイン。
13:00~14:30 第一試合 トップチーム
15:00~16:30 第二試合 新人戦チーム
17:30 解散。
【低学年】
お休み
14日(土) 【トップチーム+新人戦出場選手】
09:00 宮上小、集合。
12:30 昼食後、上柚木小へ移動。
17:30 解散。
【低学年】
お休み
9日(月・祝) 【6年生】
09:00 宮上小、集合。
12:00 上柚木小で昼食、新人戦チームに合流
17:00 解散。
【新人戦出場選手】
08:30 滝が原1面集合。
10:40 新人戦3回戦B面第二試合一塁側ベンチvsつくしシャークス
   終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。
【6年生+低学年】
09:00 宮上小、集合。
17:00 解散。
8日(日) ★新人戦は延期★
【6年生+新人戦出場選手】
13:00 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【低学年】
13:00 上柚木小、集合。
17:00 解散。
7日(土) 【トップチーム+新人戦出場選手】
08:30 滝が原B面(1,2枠)、集合。
12:45 C面(3,4枠)に移動。
16:45解散。
【低学年】
09:00 長池小、集合
17:00 解散
1日(日) 【トップチーム+4年生】
06:00 滝が原B面レフト後方広場、集合。
08:00 新人戦、2回戦B面第一試合三塁側ベンチvs小宮シャークス。
   終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。
【3年生以下】
09:00 宮上小、集合。
17:00 解散。

■7月

日程 内容
31日(土) 【トップチーム+4年生】
08:40 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【3年生以下】
09:00 柏木小、集合
17:00 解散
25日(日) 【6年生】
09:00 柏木小、集合。
12:45 昼食を済ませて、川町Gへ。
17:00 解散。
【5年生+一部4年生】
08:00 滝が原B面レフト後方の広場に集合。
09:40 新人戦一回戦、C面第二試合一塁側ベンチvs鑓水フェニックス
   終了後、上柚木小に戻って練習。
【一部4年生+3年生以下】
09:00 柏木小、集合。
17:00 解散。
24日(土) 【トップチーム+4年生】
09:00 宮上小、集合。
12:30 昼食後、上柚木小に移動。
17:00 解散。
【3年生以下】
09:00 宮上小、集合。
13:00 下柚木小へ移動
17:00 解散。
23日(金・祝) 【トップチーム+4年生】
08:40 上柚木小、集合。
17:30 解散。
【3年生以下】
09:00 長池小、集合。
17:00 解散。
22日(木・祝) お休み
18日(日) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
13:00 宮上小、出発。滝が原B面レフト後方に集合。
14:30 市長杯準決勝第二試合B面1塁側ベンチvs北野バイオレンズ
   終了後、解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合。
13:30 練習試合第1試合vs小山ファイターズ
15:15 練習試合第2試合vs小山ファイターズ
17:00 解散。
17日(土) 【トップチーム+4年生】
08:40 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【3年生以下】
09:00 柏木小、集合。
17:00 解散。
11日(日) 【6年生】
08:30 滝が原A面ライト後方広場、集合。
10:40 市長杯3回戦B面第二試合3塁側ベンチvs八王子ライジング
13:00 滝ヶ原グランドA面
13:00 14:00顔合せ
14:00 オール研修と練習試合
【5年生】
08:30 滝が原A面ライト後方広場、集合。
10:40 市長杯3回戦B面第二試合3塁側ベンチvs八王子ライジング
   終了後、昼食を済ませて、南大沢小へ。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 南大沢小、集合。
17:00 解散。
10日(土) 【トップチーム+4年生】
09:00 宮上小、集合。
12:30 昼食を済ませて、上柚木小へ移動。
17:30 解散。
【3年生以下】
09:00 宮上小、集合。
17:00 解散。
4日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
10:45 大谷グラウンドへ。
12:20 市長杯3回戦3塁側ベンチvs八王子ライジング
   終了後、上柚木小へ。
17:30 解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合。
17:00 解散。
3日(土) 【トップチーム+4年生】
09:05 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【3年生以下】
09:00 長池小、集合。
17:00 解散。

■6月

日程 内容
27日(日) 【トップチーム】
09:30 上柚木球場駐車場、集合。川町Gへ。
11:00 中央リーグ戦vsフレンズJr
   終了後、昼食を済ませて東久留米市立本村小学校へ。
15:00 三多摩戦vs野火止コンドルズ
   終了後、上柚木球場駐車場へ。
   着後、解散。
【低学年】
13:00 相模川グラウンド集合
14:00 練習試合vs座間パワーズ
   試合終了後、解散
26日(土) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
   午前中、練習。
13:00 府中郷土の森第一野球場へ遠征。
14:20 グランドイン
15:00 練習試合vs南町ファイターズ
17:00 解散
【4年生】
09:00 宮上小、集合。
   午前中、練習。
   昼食後、下柚木小へ
17:00 解散
【低学年】
09:00 下柚木小、集合
17:00 解散
20日(日) 【トップチーム】
08:20 滝が原2面集合。
10:20 B面へ移動。
10:40 市長杯2回戦第二試合一塁側ベンチvsつくしシャークスB
   試合終了後、D面土手へ移動。昼食。
12:45 D面にて練習。
16:45 解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合
12:30 第一試合開始vs鶴川イーグルスターズ
14:15 第二試合開始vs鶴川イーグルスターズ
19日(土) 【トップチーム】
14:00 南大沢小、集合。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 柏木小、集合
17:00 解散
13日(日) 【トップチーム】
08:40 南大沢小、集合。
10:30 滝が原A面ライト後方へ。
12:30 市長杯1回戦第三試合C面三塁側ベンチvs鑓水フェニックス
   終了後、南大沢小へ。
17:00 解散。
【低学年】
07:50 上柚木野球場集合、多摩川緑地野球場(立川市柴崎5-11)
08:30 グラウンドイン
09:30 練習試合vs立川メッツ
   試合終了後、川町へ向けて出発、到着後昼食
14:00 中央リーグ戦vs八王子イーグルスB
   試合終了後、上柚木野球場にて解散
12日(土) 【トップチーム】
08:30 滝が原6面、集合。
12:45 C面に移動。
16:45 解散。
【低学年】
12:30 上柚木小、集合
17:00 解散
6日(日) 【トップチーム】
08:30 滝が原C面
12:00 町田玉川グランドイン
13:00 第一試合
15:00 第二試合
16:45 解散。
【低学年】
09:00 上柚木小集合
13:00 高倉グラウンドに向けて出発
14:00 中央リーグ戦vsアンギラスB
   試合終了後解散
5日(土) 【トップチーム】
08:30 滝が原D面、集合。
10:45 A面
12:45 C面
14:45 D面
16:45 解散。
【低学年】
09:00 長池小集合
17:00 解散

■5月

日程 内容
30日(日) 【トップチーム】
08:30 高倉球場、集合。
09:30 中央リーグ公式戦vsアンギラスA
   終了後、上柚木小へ。
16:45 解散。
【低学年】
08:30 滝ヶ原グラウンドC面集合
13:00 高倉グラウンドに向けて出発
14:00 中央リーグ戦v公式sフレンズJr
   試合終了後練習
16:30 現地解散
29日(土) オークス公休日
23日(日) 【トップチーム】
08:30 川町グランド集合
09:30 中央リーグ戦vsアストロA
   終了後、滝が原へ。
   着後、昼食。
12:45 D面へ。
14:00 小作台少年野球クラブグランドイン。
15:00 練習試合開始
16:45 解散。
【低学年】
07:50 上柚木野球場集合、滝ヶ原7面に向けて出発
11:30 川町グラウンドへ向けて出発
12:30 中央リーグ戦vsアストロB
16:00 試合終了後上柚木野球場にて解散
22日(土) 【トップチーム】
08:30 滝が原4面集合。
10:45 1面に移動。
16:45 解散。
【低学年】
08:30 滝ヶ原グラウンド4面集合。
16:45 解散。
16日(日) 【トップチーム】
08:30 滝が原5面、集合。
14:00 小平ドリームスグランドイン。
15:00 小平ドリームスと三多摩公式戦。
16:45 解散。
【低学年】
08:30 滝が原1面、集合。
14:45 滝が原A面へ。
16:45 解散。
15日(土) 【トップチーム】
08:30 滝が原9面、集合。
12:45 2面へ移動。
14:45 3面へ移動。
16:45 解散。
【低学年】
08:30 滝が原9面、集合。
12:45 4面へ移動。
16:45 解散。
9日(日) 終日中止
8日(土) 終日中止
5日(水・祝) オークス公休日
4日(火・祝) 終日中止
3日(月・祝) 終日中止
2日(日) 終日中止
1日(土) 終日中止

■4月

日程 内容
29日(木) 練習中止
25日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
11:00 川町球場へ遠征、着後昼食。
12:30 中央リーグ戦vs八王子イーグルス。
   終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。
【低学年】
08:40 柏木小、集合
09:00 グラウンドイン
09:50 試合開始vs金森アームズ
12:30 昼食後、上柚木へ移動
17:00 解散
24日(土) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
12:30 昼食を済ませて上柚木小に移動。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 下柚木小、集合。
17:00 解散。
18日(日) 【トップチーム】
08:00 上柚木球場駐車場集合、高倉球場へ。着後、練習。
12:30 中央リーグ公式戦第一試合三塁側ベンチvs第三地区ライオンズ
   終了後、上柚木球場駐車場経由、上柚木小へ。
17:00 解散。
【4年生】
09:00 宮上小、集合
12:00 昼食後、上柚木小へ移動
12:45 4年生以下で北諏訪小学校へ出発
13:45 試合開始vs諏訪インディアンス
   終了後、上柚木小へ戻り解散
【3年生以下】
08:40 上柚木小、集合
09:00-12:00 Tボール大会
17日(土) 04/17(土)
【トップチーム】
08:40 南大沢小、集合。
雨天のため午前中で練習終了。午後は試合・試合中止。
【低学年】
雨天のため練習中止。
11日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
09:40 川町Gへ。
11:00 中央リーグ公式戦第二試合一塁側ベンチvs小宮。
   終了後、昼食を済ませて上柚木小へ。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 南大沢小、集合
13:00 川町Gヘ  
14:00 中央リーグ公式戦三塁側vベンチvs小宮B
   試合後、南大沢小に戻り解散
10日(土) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
12:45 昼食を済ませて上柚木球場駐車場へ。
13:00 貝取南公園グランドへ遠征。
14:30 多摩フレンズと練習試合。
   終了後、上柚木球場駐車場へ。着後解散。
【低学年】
09:00 宮上小、集合。
17:00 解散。
4日(日) 【トップチーム】
08:30 滝が原A面ライト奥のスペース
10:40 春季大会2回戦1面第二試合3塁側ベンチvsみなみ野ファイターズ
   終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。
【低学年】
中央リーグ vs 交友B
09:00 宮上小、集合
    12:30まで練習し昼食後、高倉グラウンド
14:00 試合開始
   試合終了時間にもよりますが少し高倉で練習して現地解散。
3日(土) 【トップチーム】
09:00 長池小、集合。
17:00 解散。
【低学年】
09:00 長池小、集合。
17:00 解散。

■3月

日程 内容
28日(日) 【トップチーム】
08:40 上柚木小、集合。
11:50 滝が原Gへ。着後昼食
14:00 連盟春季大会一回戦B面第四試合一塁側ベンチVS鑓水フェニックス
    終了後、上柚木小へ。
17:00 解散。

【低学年】
08:40 柏木小、集合。
17:00 解散。
27日(土) 【トップチーム】
09:00 宮上小、集合。
12:30 昼食後、上柚木小へ移動。
17:00 解散。

【低学年】
08:40 下柚木小、集合。
17:00 解散。
21日(日) 終日中止
20日(土) 終日中止
14日(日) 終日中止
13日(土) 終日中止
7日(日) 終日中止
6日(土) 終日中止

■2月

日程 内容
28日(日) 終日中止
27日(土) 終日中止
23日(火・祝) 終日中止
21日(日) 終日中止
20日(土) 終日中止
14日(日) 終日中止
13日(土) 終日中止
11日(木・祝) 終日中止
7日(日) 終日中止
6日(土) 終日中止

■2021年1月

日程 内容
31日(日) 終日中止
30日(土) 終日中止
24日(日) 終日中止
23日(土) 終日中止
17日(日) 終日中止
16日(土) 終日中止
11日(月・祝) 終日中止
10日(日) 終日中止
9日(土) 終日中止

■12月度

日程 内容
27日(日) 【全学年自主練習】
8時40分、上柚木小、集合。
16時、解散。
26日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
7時45分、万願寺中央公園グラウンド、集合。
8時、グラウンドイン。
9時30分、「日野万タイガース」と練習試合。
終了後、宮上小へ。
16時、解散。

※現地集合とします。

【4年生自主練習】
9時、宮上小、集合。
16時、解散。
20日(日) 【5・6年生】
9時、宮上小、集合。
親子野球
12時、昼食後、上柚木小へ。
13時、納会式。

【4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
親子野球
13時、納会式。

※宮上小の開始時間を今後は9時とします。
開放員さんの迷惑になりますので、早い時間に学校に立ち入らないで下さい。
※納会式のあとは解散(14時頃)となります。
19日(土) 【4年生以上】
8時40分、南大沢小、集合。
16時、解散。

【3年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
16時、解散。
13日(日) 【中央リーグ閉会式参加選手】
9時30分、1部・2部参加選手は滝ガ原G-B面に集合。
10時、中央リーグ閉会式。
終了後、4年生以上は南大沢小へ。
3年生の閉会式参加選手は上柚木小へ。
16時、解散。

※中央リーグ閉会式は現地集合とします。

【3年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
16時、解散。
12日(土) 【全学年】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、昼食後、4年生以上は上柚木小へ移動。
16時、解散。
6日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
8時30分、滝ガ原G-B面、集合。
10時30分、「八王子イーグルス」と中央リーグ最終戦(B面、ベンチ3塁側)。
終了後、食事を済ませて上柚木小へ。
16時、解散。

【4年生】
8時40分、上柚木小、集合。
午後はトップチームに合流。
16時、解散。

【3年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
16時、解散。
5日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時30分、滝ガ原G-7面、集合。
10時30分、「アンギラス」と中央リーグ戦(B面、ベンチ1塁側)。
終了後、7面で練習。
15時50分、解散。

※塁審1名が必要です。

【5年生+一部の4年生】は試合終了後、上柚木公園野球場へ。
13時50分、「日野万タイガース」と練習試合。

※塁審2名が必要です。

【4年生】
9時30分、滝ガ原G-7面、集合。
15時50分、解散。

【3年生以下】
13時、長池小、集合。
16時、解散。


■11月度

日程 内容
29日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
10時、「みなみ野ファイターズ」と八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 決勝(B面、ベンチ1塁側)。
終了後、表彰式。
その後、解散。

※現地集合・解散とします。
※試合終了後は解散とします。

【4年生以下】
9時、滝ガ原G-B面、集合。
9時30分、トップチーム、八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 決勝の応援。
終了後、南大沢に戻って練習。
16時、解散。
28日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、昼食後、上柚木小へ移動。
16時、解散。

【4年生以下】
8時40分、下柚木小、集合。
16時、解散。
23日(月・祝) 【5・6年生+一部の4年生】
●八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 準々決勝に勝った場合
9時、滝ガ原G-1面集合。
11時15分、「松が谷ジャガーズ」と八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 準決勝(B面、第2試合、ベンチ1塁側)。
終了後、1面で練習。
15時30分、解散。

※現地集合、解散とします。
※第1試合の塁審2名が必要です。

●八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 準々決勝に負けた場合
8時40分、上柚木小、集合。
16時、解散。

※滝ガ原Gはキャンセルして下さい。
※中央リーグ戦が入る可能性があります。

【4年生以下】
8時40分、下柚木小、集合。
16時、解散。
22日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
9時、滝ガ原G-D面、集合。
11時15分、「つくしシャークス」と八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 準々決勝(B面、第2試合、ベンチ1塁側)。
終了後、D面で練習。
15時30分、解散。

※現地集合、解散とします。
※第3試合の塁審2名が必要です。

【4年生以下】
9時、滝ガ原G-C面集合。
「立川メッツ」と練習試合。
10時30分、3年生以下試合開始。
14時、4年生以下試合開始。
3年生以下試合中、4年生はD面で練習(トップチームは八王子少年軟式野球選手権【特別】大会の試合中になります)。
試合終了後、解散。

※現地集合、解散になります。
※縦審をお願い致します。
21日(土) 【全学年】
8時40分、南大沢小、集合。
16時、解散。
15日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
7時、上柚木公園球場駐車場、集合。
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場へ。
10時30分、「深川ジャイアンツ」と高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 準々決勝(3塁側ベンチ)。
終了後、昼食を済ませて、上柚木球場公園駐車場経由、上柚木小。
16時30分、解散。

※試合はテレビ取材(フジテレビ「イット」)が入ります。

【4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
12時、高倉公園野球場へ出発。
遠征メンバー:4年生+一部3年生
14時、「アンギラスB」と中央リーグ公式戦(1塁側ベンチ)。
終了後、上柚木小へ。
16時、解散。

※アンギラスはセガサミーカップ決勝終了後に来ますので、試合時間は前後する可能性があります。
※3年生以下は犬飼コーチが対応します。
※当試合の塁審1名が必要です。
14日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、南大沢小、集合。
16時30分、解散。

【4年生以下】
8時40分、南大沢小、集合。
12時30分、昼食後、上柚木小へ移動。
16時、解散。
8日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
8時、上柚木公園野球場駐車場、集合。
目黒区砧野球場へ。
10時15分、「町田玉川」と高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 3回戦(3塁側ベンチ)。
終了後、昼食を済ませて上柚木小へ。
16時30分、解散。

【4年生以下】
8時40分、南大沢小、集合。
12時、昼食後、川町運動場少年野球場へ出発。
遠征メンバー:4年生+一部の3年生
13時30分、「小宮シャークスB」と中央リーグ公式戦(3塁側ベンチ)。
終了後、南大沢小へ戻って解散。

※3年生以下は犬飼コーチが対応します。
※第1試合(10時30開始)の球審、塁審が必要です。
7日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
7時30分、スポーツフェスティバル事業部会、準備委員、滝ガ原G集合。
8時、役員・監督、滝ガ原G集合。
8時30分、選手、滝ガ原G集合。
9時、開始予定。
15時30分、解散予定。

※現地集合、解散とします。

【4年生以下】
8時30分、滝ガ原G、現地集合(A面ライト側)。
9時30分、開会式(全チーム集合し次第B面にて開始します)
15時30分、終了、現地解散。

※ユニフォーム着用、3年生以下はバットの持込み禁止。ティーボールは専用バットを使用します。
3日(火・祝) 【5・6年生+一部の4年生】
八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 3回戦が予定されています。
詳細スケジュールは決定しましたら連絡致します。

【4年生以下】
9時、長池小、集合。
16時、解散。

※中央リーグの試合は1日夜もしくは2日の朝に確定します。
場所は高倉公園野球場になります。
1日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、上柚木小、集合。
11時、目黒区砧野球場へ。
着後、昼食。
13時45分、「栄ホークス」と高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 2回戦(3塁側ベンチ)。
終了後、上柚木小へ戻って着後、解散。

【4年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
10時45分、滝ガ原G-9面へ向けて出発。
遠征メンバー:4年生+一部の3年生
14時、「栗木ジャイアンツ」と練習試合。
試合終了後、宮上小に戻って着後、解散。

※10/31(土)に宮上小で運動会があります。
雨天中止の場合は11/1(日)に延期になりますので、その際は上柚木小集合になります。

■10月度

日程 内容
31日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、柏木小、集合。
13時45分、南大沢小へ移動。
16時30分、解散。

【4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
16時、解散。
25日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
6時、上柚木公園野球場駐車場、集合。
目黒区砧野球場B面へ。
8時30分、「八小少年隼」と高円宮賜杯第40回記念全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会兼フィールドフォース・トーナメント 1回戦(3塁側ベンチ)。

※健康チェックシートは選手用と応援用があり、8時には提出を終えている必要がありますので、検温等、宜しくお願い致します。
※喫煙については指定区域以外は禁止です。
なお、喫煙区域内でも未成年の前では受動喫煙防止に配慮する旨注意されています。
※天候による試合の有無について、第1試合のチームは球場で確認することになっています。
雨天でも集合となりますので宜しくお願い致します。

【三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 1回戦に勝った場合】
試合終了後、国立第六小学校(東京都国立市谷保6600)へ。
12時以降、学校北門6台駐車可能。
小学校前のグラウンドで昼食。
13時、グラウンドイン。
14時、「国立シャークス」と三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 2回戦。
終了後、上柚木公園野球場駐車場へ。
着後、解散。

※三多摩春季兼秋季 決勝トーナメントの塁審2名が必要です。

【三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 1回戦に負けた場合】
試合終了後、上柚木公園野球場駐車場経由、上柚木小へ。
16時30分、解散。

【4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
11時30分、昼食後、4年生+一部の3年生は川町運動場少年野球場へ出発。
12時30分、「第三地区ライオンズ」と中央リーグ公式戦(第2試合、3塁側ベンチ)。
終了後、柏木小へ。
16時30分、解散。

※第1試合(10時開始)の球審、塁審1名が必要です。
※3年生以下は犬飼コーチが対応します。
24日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時30分、滝ガ原G-2面、集合。
11時、「小柳ヤングキラーズ」と三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 1回戦。
終了後、昼食。
上柚木小へ。
16時30分、解散。

※現地集合とします。
※球審と塁審が必要です。

【4年生以下】
13時、下柚木小、集合。
16時30分、解散。
18日(日) 【5・6年生】
8時10分、上柚木公園野球場駐車場、集合。
府中市立小柳小学校(東京都府中市小柳町3-21へ)。
9時、グラウンドイン。
10時、「小柳ヤングキラーズ」と三多摩春季兼秋季 決勝トーナメント 1回戦。
終了後、滝ガ原G-4面へ。
12時45分、昼食後、滝ガ原G-4面で練習。
14時15分、「長房ファイターズ」と八王子少年軟式野球選手権【特別】大会 2回戦(C面、第4試合、ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園野球場駐車場へ。
着後、解散。

※三多摩春季兼秋季 決勝トーナメントの塁審2名が必要です。
※八王子少年軟式野球選手権【特別】大会の塁審2名が必要です。

【4年生以下】
6時50分、上柚木公園野球場駐車場、集合(7時には出発します)。
大田スタジアム(大田区東海1-2-10)
10時30分、「金町ジャイアンツC」と東京都知事杯第3回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 1回戦(ベンチ1塁側)。
終了後、上柚木公園野球場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※4年生以下全員で行きます。
17日(土) 【5・6年生】
雨天のため終日中止。

【4年生+一部の3年生】
13時~16時、ライオンズ体育館で練習。
ユニフォームは着用しないでトレーニングウェアで来て下さい。
場所:別所1-42-1 ライオンズヴィラッジオ5000
持ち物:バット、ヘルメット、グローブ、屋内で履けるような靴(土足の場合はきれいに拭きましょう)、タオル、(あれば)縄跳び。

【3年生以下】
雨天のため終日中止。
11日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
10時30分、川町運動場少年野球場へ向けて出発、着後昼食。
遠征メンバーは3年生以上。
12時30分、「フレンズジュニア」と中央リーグ公式戦(ベンチ3塁側)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

※第1試合(10時開始)の球審、塁審が必要です。
10日(土) 雨天のため終日中止。
4日(日) 【5・6年+一部の4年生】
7時30分、上柚木公園野球場駐車場、集合。
高倉公園野球場へ。
9時30分、「小宮シャークス」と中央リーグ公式戦(第1試合、ベンチ3塁側)。
終了後、上柚木公園野球場駐車場経由、宮上小へ。
17時、解散。

※第2試合の球審と塁審が必要です。
※土曜日の雨で運動会が順延の場合、中央リーグ戦は中止となります。

【4年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
12時、昼食後、高倉公園野球場へ向けて出発。
遠征メンバー(4年生+一部の3年生)
13時30分、「八王子イーグルスB」と中央リーグ公式戦(第3試合、ベンチ1塁側)。
終了後、宮上小へ。
17時、解散。

※第1試合(9時30分開始)の塁審2名をお願い致します。
3日(土) 【5・6年+一部の4年生】
13時、南大沢小、集合。
17時、解散。

【4年生以下】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

■9月度

日程 内容
27日(日) 【5・6年生】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【4年生以下】
8時30分、滝ガ原G-4面、集合。
13時30分、「みなみ野ファイターズ」と第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 決勝(B面、ベンチ3塁側)。
15時、表彰式。
表彰式終了後、解散。
26日(土) 【全学年】
12時30分、上柚木小、集合。
17時、解散。
22日(火・祝) 【5・6年生+一部の4年生】
7時、滝ガ原G-C面、集合。
9時30分、「アンギラス」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 決勝(B面、ベンチ3塁側)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

【4年生以下】
8時30分、滝ガ原G-9面、集合。
13時35分、「N・Yジュニア」と第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 準決勝(B面、第2試合、ベンチ1塁側)。
15時30分、試合終了後、解散。

※第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 準決勝 第1試合(12時~)の審判2名が必要です。
21日(月・祝) 【5・6年生+一部の4年生】
8時、滝ガ原G-5面、集合。
10時45分、「みなみ野ファイターズ」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 準決勝(C面、第2試合、1塁側ベンチ)。
終了後、昼食を食べて2面へ移動。
14時、「武蔵村山ファイターズ」と三多摩予選リーグ最終戦。
終了後、解散。

【4年生以下】
8時30分、下柚木小、集合。
17時、解散。

※中央リーグ戦の可能性あり。
20日(日) 【第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 2回戦に勝った場合】
【5・6年生+一部の4年生】
6時、滝ガ原G-B面、集合。
9時、「長房ジャガーズ」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 準々決勝(B面、第1試合、1塁側ベンチ)
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

【第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 2回戦に負けた場合】
【5・6年生】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。

【4年生以下全員】
8時30分、滝ガ原G-4、集合。
11時35分、「北野バイオレンズ」と第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選 準々決勝(C面、第2試合、ベンチ3塁側)。
試合終了後、昼食をとって宮上小へ。
17時、解散。
19日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時30分、滝ガ原G-2面、集合。
12時45分、「第三地区ライオンズ」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会 2回戦(C面、第1試合、3塁側ベンチ)。
15時、「ひばりが丘ヤンキース」と三多摩予選リーグ戦(10面)。
16時45分、解散。

【4年生以下】
13時30分、柏木小、集合。
16時30分、解散。
13日(日) 【5・6年生】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【4年生以下全員】
8時40分、上柚木小、集合。
10時40分、滝ガ原G-A面へ出発。
13時5分、「松が谷ジャガーズ」と第3回 ジュニアチャンピオンシップ 八王子予選1回戦(A面)。
試合終了後、上柚木小へ。
17時30分、解散。

※第2試合(14時40分試合開始)の塁審が2名必要です。
12日(土) 雨天のため終日中止。
6日(日) 【6・5年生+一部の4年生】
5時40分、滝ガ原G-A面、集合。
8時、「第三地区ライオンズ」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会2回戦(C面、第1試合、3塁側ベンチ)。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

※第2試合の塁審2名が必要です。

【4年生+一部の3年生】
7時45分、上柚木公園野球場駐車場集合、酒井スポーツ広場(厚木市中町3-17-17)へ出発。
10時15分頃、「座間パワーズ」と練習試合開始。
終了後、昼食を食べて、宮上小へ。

【3年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。
5日(土) 【6・5年生+一部の4年生】
9時、長池小、集合。
11時、関戸公園野球場(多摩市関戸3-2-23地先)へ。
到着後、軽食(15分)。
12時、グラウンドイン、「多摩エンゼルス」と練習試合開始(グラウンドは14時まで)。
終了後、長池小へ。
到着後、昼食。
17時、解散。

【4年生以下】
9時、長池小、集合。
17時、解散。


■8月度

日程 内容
30日(日) 【6・5年生+一部の4年生】
6時30分、滝ガ原G-D面、集合。
9時45分、「鑓水フェニックス」と第45回 八王子市少年軟式野球連盟 秋季大会1回戦(C面、第2試合、1塁側ベンチ)。
終了後、上柚木小へ戻って練習。
17時頃、解散。

※第1試合(8時~)の塁審2名が必要です。
※健康チェックシートの提出が必要です。

【4年生+一部の3年生】
7時50分、上柚木公園野球場駐車場、集合。
旭が丘中央公園グラウンド(日野市旭が丘5-1-1) に向けて出発。
「日野わかくさクラブ」と練習試合。
第1試合:9時~10時20分
第2試合:10時30分~11時30分
試合終了後、南大沢小に戻り練習。

※当日の暑さの状況により、休憩を入れながらの試合になるかもしれません。

◆駐車場
・駐車場10台程度ありますが、テニス等も利用するため満車の場合があります。
・満車の場合、近隣有料パーキングの利用をお願い致します。
・車を寄せての選手の乗り降り、荷物降ろしは可能です。

【3年生以下】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。
犬飼顧問が対応します。
29日(土) 【6・5年生+一部の4年生】
8時40分、南大沢小、集合。
13時30分、忠生公園ソフトボール場(町田市忠生1-3-1)へ。
15時、「南」と三多摩予選リーグ戦。
終了後、南大沢小に戻って解散。

※塁審2名が必要です。
※健康チェックシートを相手チームに渡しますので用意お願い致します。

【4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
17時、解散。
23日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
7時30分、上柚木公園野球場駐車場、集合。
川町運動場少年野球場へ。
9時30分、「第三地区ライオンズ」と中央リーグ公式戦(第1試合、1塁側ベンチ)。
終了後、上柚木公園野球場駐車場経由、上柚木小へ。
17時、解散。

※第2試合の塁審2名が必要です。

【4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
12時30分、上柚木小に移動。
16時、解散。
22日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、宮上小、集合。
16時15分、ダイワハウススタジアム八王子(富士森公園野球場)へ(1塁側スタンド)。
17時、役員・監督及び事業部会・グラウンド設営メンバー集合。
17時30分、各チーム集合、受付・監督集合(グラウンド内本部)。
18時、開会式。
18時15分、試合開始(オークスは20時15分頃 VS アンギラス)。
21時、試合終了。
21時10分、閉会式終了後、解散。

【4年生以下】
8時30分、滝ガ原G-B面に集合。
9時30分、「調布サンライズ」3年生以下グラウンドイン。
10時、3年生主体練習試合開始(5点ルールにするかもしれません)。
12時30分、4年生グラウンドイン。
13時30分、4年生練習試合開始。
16時30分、終了解散。

※現地集合・解散に致します。直接いけない方は調整をお願い致します。
3年生以下は午後は自主練習とします。
午後参加する場合は体調と十分相談しながら参加して下さい。
16日(日) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、上柚木小、集合。
10時30分、武蔵野軟式野球場(武蔵野市緑町3-1-34)へ。
12時45分、グラウンドイン
13時、「少年インディアンス(武蔵野市)」と練習試合。
終了後、上柚木小へ。
17時30分頃、解散。

※密にならない程度に配車を組んで下さい。
野球場に駐車場がないため、近隣のコインパーキングに止めることになります。
選手をバックネット裏に降ろしてから駐車場へお願い致します。
現地で昼食をとります。
※球審と塁審1名が必要です。

【4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
12時15分、昼食後、日野第七小学校(日野市神明3-2)へ向けて出発。
「日野フレンド(日野市)」と練習試合。
13時30分、第1試合(4年生主体)
15時10分、第2試合(3・2年生主体)
終了後、上柚木小に戻って解散。

※小学校の駐車場は6台駐車可能です。
それ以上は徒歩5分くらいのところに市役所の有料?駐車場があるそうです。
※また、当日は帯同者含め全員コロナ対策アンケートの実施が必要になりますので協力をお願いします。検温は忘れずに。
15日(土) 【5・6年生+一部の4年生】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

【4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
11時20分、滝ガ原G-10面向けて出発(到着後昼食)。
13時、「多西ヤングライオンズ(あきる野市)」グラウンドイン。
14時、同チームと練習試合開始。

※現地集合、現地解散にします。
現地集合、現地解散が厳しい方は調整をお願い致します。
※滝ガ原G-10面の3・4枠を使用します。
10日(月・祝) 【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
18時、解散。
9日(日) 【6年生】
8時40分、南大沢小、集合。
17時、解散。

※午前中、マシン1ヶ所で打撃練習。午後は4・5年生と合流。

【4・5年生】
6時30分、滝ガ原G-D面、集合。
9時50分、「つくしシャークス」と第35回 八王子少年軟式野球 新人戦大会 2回戦(A面、ベンチ3塁側)。
終了後、南大沢へ。
17時、解散。

※現地集合とします。交通手段のない人は密にならない程度の乗り合いでお願い致します。

※滝ガ原受付時(試合開始30分前)に持参するもの。以下、総務殿用意願います。
1,健康チェックシート:https://www.hachi-shoren2016.com/(応援者も必要です)
2,参加費11,000円
3,誓約書(野田澤監督が持参します)

※コロナ感染症防止対応策を熟読願います。
https://www.hachi-shoren2016.com/

以下、重要項目を抜き出しました。
●各自球場に入る際は必ずマスクを着用すること。
●チームは連盟HPより「健康チェックシート」をDLし、ベンチ入りメンバー及び応援者全員の検温結果及び健康状態を「健康チェックシート」に記載し、メンバー表受け取り時に本部に提出すること。
●ベンチ内でもなるべくマスクを着用。ただし熱中症予防に配慮すること。
●ベンチ内に設置の石鹸もしくはアルコールにて手指の消毒をこまめに行うこと。
●試合中マウンドに集合する際は、グラブで口元を覆い会話すること。
●大会期間中新型コロナウイルス感染症陽性者が出た場合、大会開催を中止する。
8日(土) 【4年生以上】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、上柚木小へ移動。
18時、解散。
2日(日) 【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
10時30分、4・5年生のみ高倉公園野球場へ。
12時、「アストロジャガーズB」と中央リーグ公式戦(第2試合、ベンチ1塁側)。
13時45分頃、同チームと練習試合。
終了後、上柚木小へ。
18時、解散。

※4・5年生遠征時、6年生は井畑コーチの指示に従って下さい。
※中央リーグ公式戦、第1試合10時~の塁審2名(30分前にグラウンドイン)が必要です。
また、練習試合の球審と塁審が必要です。

【3年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。
1日(土) 【4年生以上】
9時、長池小、集合。
17時、解散。

【3年生以下】
8時40分、下柚木小、集合。
17時、解散。

■7月度

日程 内容
26日(日) 【6年生を除く4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
12時30分、川町運動場少年野球場へ。
「アストロジャガーズ」と練習試合。
終了後、上柚木小へ。
17時30分頃、解散。

【6年生+3年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
17時、解散。
25日(土) 雨天のため終日中止。
24日(金・祝) 【全4年生以上】
8時30分、滝ガ原G-B面、集合。
13時、「武蔵野ヤングライオンズ」と新人戦チームで練習試合。
15時、同チームとトップチームで練習試合。
16時30分、解散。

※配車を組まず、現地集合・解散とします。

【3年生以下】
公休日
23日(木・祝) 雨天のため終日中止。
19日(日) 【6・5年生+4年生5名】
8時40分、上柚木小、集合。
17時解散。

【4年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
17時解散。
18日(土) 雨天のため終日中止。
12日(日) 【6・5年生+4年生5名】
7時45分、上柚木公園野球場駐車場、集合。
即、川町運動場少年野球場球場へ。
9時、5年生以下 VS 小宮シャークス。
終了後、4年生は上柚木公園野球場駐車場経由、上柚木小へ。
10時45分、6年生以下 VS 小宮シャークス。
終了後、上柚木公園野球場駐車場経由、南大沢小へ。
17時、解散。

【4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
17時、解散。
11日(土) 8時40分、全学年、宮上小集合。
12時30分、5・6年生+4年生5名は上柚木小へ。
17時、解散。
5日(日) 【4年生以上】
8時40分、上柚木小、集合。
11時30分、高倉公園野球場へ(一部の4年生以外の4年生は宮上小へ)。
13時30分~15時、「交友ビクトリーズA」と中央リーグ戦(第3試合、ベンチ3塁側)
試合後、上柚木小へ。
17時、解散。

※第1試合(9時グラウンドイン)の球審と塁審1名が必要です。
※駐車場スペースに限りがありますので、配車をお願い致します。
※最終試合勝利チームは2カ所の駐車場チェック。カギのかけ忘れに注意!!

【3年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
17時、解散。
4日(土) 雨天のため終日中止。

■6月度

日程 内容
28日(日) 雨天のため終日中止。
27日(土) 【全学年】
8時、滝ガ原G-5面集合。
8時45分までアップ、キャッチポール。
9時45分まで4年生以上でグランド使用。
10時45分まで4年生以下でグランド使用。
11時45分まで5・6年+一部の4年生でグランド使用。
12時45分まで4年生以下でグランド使用。
13時~14時30分、「日野万タイガース」と練習試合(トップチーム)。
終了後、2面に移動。
15時~16時30分、「日野万タイガース」と練習試合(新人戦チーム)。
16時45分、解散。

※ネットを持参下さい。
21日(日) 【全学年】
8時30分、滝ガ原G-7面に集合。
~16時45分まで7面にて練習。
終了後、解散。

※可能であればネットを持参下さい。
20日(土) 【全学年】
8時30分、滝ガ原G-A面集合。
A面1枠~9面2枠~B面3・4枠とします。
16時45分、解散。

※昼食持参。
※可能であればネットを持参下さい。
14日(日) 雨天によるグラウンド不良のため、終日中止。
13日(土) 雨天のため終日中止。
7日(日) 【4年生以上】
12時30分、 滝ガ原G-9面、現地集合。
15時頃、現地解散。
6日(土) 【4年生以上+2・3年生は自主参加】
8時30分、滝ガ原G-A面集合(8時45分~10時45分)
2面(10時45分~16時45分)
16時50分頃、解散。

※現地集合、現地解散です。
※弁当持参して下さい。

■5月度

日程 内容
31日(日) 終日中止
30日(土) 終日中止
24日(日) 終日中止
23日(土) 終日中止
17日(日) 終日中止
16日(土) 終日中止
10日(日) 終日中止
9日(土) 終日中止
6日(水・祝) 終日中止
5日(火・祝) 終日中止
4日(月・祝) 終日中止
3日(日) 終日中止
2日(土) 終日中止

■4月度

日程 内容
29日(水・祝) 終日中止
26日(日) 終日中止
25日(土) 終日中止
19日(日) 終日中止
18日(土) 終日中止
12日(日) 終日中止
11日(土) 終日中止
5日(日) 終日中止
4日(土) 終日中止


■3月度

日程 内容
29日(日) 終日中止
28日(土) 終日中止
22日(日) 終日中止
21日(土) 終日中止
20日(金・祝) 終日中止
15日(日) 終日中止
14日(土) 終日中止
8日(日) 終日中止
7日(土) 終日中止
1日(日) 終日中止

■2月度

日程 内容
29日(土) 終日中止
24日(月・祝) 【新5・6年生+一部の4年生】
8時40分、上柚木小、集合。
11時30分、府中市立小柳小学校へ遠征。
13時、「小柳ヤングキラーズ」と練習試合。
14時30分、2試合目は調整中。
終了後、上柚木小へ。
17時、解散。

【新4年生以下】
9時、長池小、集合。
16時30分、解散。
23日(日) 【全学年】
8時40分、全学年、柏木小に集合。
12時、全学年、上柚木小に移動して昼食。
16時30分、解散。

※午前中、上柚木小にて八王子市少年軟式野球連盟の審判講習会があります。
22日(土) 【新5・6年生+一部の4年生】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、昼食後、上柚木小に移動。
「町田玉川学園少年野球クラブ」グラウンドイン。
13時30分、練習試合の1試合目。
15時、練習試合の2試合目。
17時、解散。

【新4年生以下】
8時40分、下柚木小、集合。
16時30分、解散。
16日(日) 【新5・6年生+一部の新4年生】
8時40分、上柚木小、集合。
16時30分。

【新4年生以下】
8時40分、宮上小、集合。
16時30分、解散。
15日(土) 【新5・6年生+一部の新4年生】
8時40分、南大沢小、集合。
9時30分、「給田少年野球チーム」グラウンドイン。
10時30分、練習試合の1試合目。
13時30分、練習試合の2試合目。
16時30分、解散。

【新4年生以下】
8時40分、柏木小、集合。
16時30分、解散。
11日(火・祝) 【新5・6年生+一部の新4年生】
8時40分、宮上小、集合。
9時30分、「旭が丘エンジェルス」グラウンドイン。
10時30分、練習試合の1試合目。
13時30分、練習試合の2試合目。
16時30分、解散。

【新4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
9日(日) 【全学年】
8時40分、上柚木小、集合。
9時20分、第36期 卒部生 VS 今年のトップチーム
11時、第36期生 卒部式
12時、終了
15時30分、解散。

※雨天の場合は、9時に南大沢小の体育館集合となります。
ただし新3年生以下は11時に集合。
※体育館の場合は、屋内用シューズ(上履き)又はスニーカーの底部分を洗浄してあるものを持参。
8日(土) 【全学年】
8時40分、宮上小、集合。
12時30分、新5年生以上+一部の新4年生は昼食後、上柚木小に移動。
16時30分、解散。
2日(日) 【新5・6年生+一部の新4年生】
8時40分、宮上小、集合。
9時30分、「日野万タイガース」グラウンドイン。
10時30分、練習試合の1試合目
13時30分、練習試合の2試合目
16時30分、解散。

【新4年生以下】
8時40分、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
1日(土) 【全学年】
9時、長池小、集合。
16時30分、解散。

■1月度

日程 内容
26日(日) 【全学年】
8時40分、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
25日(土) 【全学年】
13時、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
19日(日) 【全学年】
8時40分、宮上小、集合。
練習開始式。
終了後、現4年生以上+一部の3年生は上柚木小へ移動。
16時30分、解散。
18日(土) 【3年生以上、自主練習】
8時40分、南大沢小、集合。
16時30分、解散。

※1・2年生で参加する場合は必ず保護者同伴とし、保護者のもと別メニュー(自主練習)とします。
13日(月・祝) 棚卸し、総会
12日(日) 【3年生以上、自主練習】
8時40分、南大沢小、集合。
16時30分、解散。
11日(土) 【3年生以上、自主練習】
8時40分、宮上小、集合。
16時30分、解散。
5日(日) 【3年生以上、自主練習】
8時40分、上柚木小、集合。
16時30分、解散。
4日(土) 【3年生以上、自主練習】
9時、長池小、集合。
16時30分、解散。